2020년 상반기 파주시 인사발령

파주시는 명예퇴직과 공로연수에 따른 승진인사 및 조직개편으로 인한 결원보충을 위해 2020년 상반기 정기인사를 1월 8일자로 단행했다.

이번 정기인사는 5급 사무관 승진의결 7명을 비롯해 총 67명의 승진인사와 더불어 전보 243명, 신규공무원 임용 21명 등 총 331명의 규모로 이뤄졌다.

연번 소속 직급 성명 발 령 사 항 분류
1 자치행정국
자치행정과
지방서기관 방경수 자치행정국장에 보함. 전보4급
2 경제국 지방서기관 김순태 평화기반국장에 보함. 전보4급
3 환경수도사업단 지방서기관 정명기 도시발전국장에 보함. 전보4급
4 도시균형발전국 지방기술서기관 송종완 안전건설교통국장에 보함. 전보4급
5 안전건설교통국 지방기술서기관 최귀남 환경수도사업단장에 보함. 전보4급
6 자치행정국
자치행정과
지방행정사무관 김영준 홍보담당관에 보함. 전보5급
7 경제국
지역공동체과
지방행정사무관 신동주 기획경제국 일자리경제과장에 보함. 전보5급
8 기획재정국
회계과
지방행정사무관 박석문 자치행정국 자치행정과장에 보함. 전보5급
9 환경수도사업단
도시경관과
지방행정사무관 김진우 자치행정국 민원봉사과장에 보함. 전보5급
10 안전건설교통국
대중교통과
지방행정사무관 이성용 복지정책국 노인장애인과장에 보함. 전보5급
11 의회사무국 지방행정사무관 김윤정 문화교육국 교육지원과장에 보함. 전보5급
12 홍보담당관 지방행정사무관 이주현 평화기반국 남북철도교통과장에 보함. 전보5급
13 안전건설교통국
지역발전과
지방시설사무관 나호준 평화기반국 통일기반조성과장에 보함. 전보5급
14 안전건설교통국
철도교통과
지방시설사무관 피영일 도시발전국 지역발전과장에 보함. 전보5급
15 자치행정국
민원봉사과
지방농업사무관 김종래 도시발전국 산림농지과장에 보함. 전보5급
16 경제국
일자리정책과
지방행정사무관 황태연 안전건설교통국 안전총괄과장에 보함. 전보5급
17 파평면 지방행정사무관 백인성 안전건설교통국 대중교통과장에 보함. 전보5급
18 의회사무국 지방시설사무관 오인택 안전건설교통국 주택과장에 보함. 전보5급
19 안전건설교통국
주택과
지방시설사무관 김영수 안전건설교통국 건축과장에 보함. 전보5급
20 환경수도사업단
상수도과
지방행정사무관 김찬호 안전건설교통국 도시경관과장에 보함. 전보5급
21 경제국
산림농지과
지방농업사무관 김현철 농업기술센터 농업진흥과장에 보함. 전보5급
22 자치행정국
정보통신과
지방행정사무관 이승조 환경수도사업단 상수도과장에 보함. 전보5급
23 도로관리사업소 지방시설사무관 김진영 환경수도사업단 하수도과장에 보함. 전보5급
24 자치행정국
자치행정과
지방행정사무관 성삼수 의회사무국 전문위원에 보함. 전보5급
25 환경수도사업단
하수도과
지방시설사무관 한광우 의회사무국 전문위원에 보함. 전보5급
26 안전건설교통국
안전총괄과
지방시설사무관 김윤회 적성면장에 보함. 전보5급
27 문화교육국
교육지원과
지방행정사무관 김건배 파평면장에 보함. 전보5급
28 기획재정국
기획예산과
지방행정주사 김은숙 기획경제국 회계과장 직무대리에 명함. 승진5급
29 안전건설교통국
안전총괄과
지방행정주사 윤상기 자치행정국 정보통신과장 직무대리에 명함. 승진5급
30 기획재정국
징수과
지방세무주사 권상원 자치행정국 납세지원과장 직무대리에 명함. 승진5급
31 자치행정국
토지정보과
지방시설주사 김나나 도시발전국 토지정보과장 직무대리에 명함. 승진5급
32 보건소
건강증진과
지방간호주사 임미숙 보건소 건강증진과장 직무대리에 명함. 승진5급
33 환경수도사업단
공원녹지과
지방녹지주사 허준수 도로관리사업소장 직무대리에 명함. 승진5급
34 안전건설교통국
건축과
지방시설주사 최정석 친수공간추진단장 직무대리에 명함. 승진5급
35 복지국
노인장애인과
지방행정주사 황소영 홍보담당관 근무를 명함.
(홍보기획팀장)
전보6급
36 기획재정국
회계과
지방행정주사 성용경 감사관 근무를 명함.
(청렴감사팀장)
전보6급
37 도시균형발전국
투자진흥과
지방행정주사 박명화 감사관 근무를 명함.
(조사팀장)
전보6급
38 안전건설교통국
지역발전과
지방시설주사 마주형 감사관 근무를 명함.
(기술감사팀장)
전보6급
39 환경수도사업단
상수도과
지방행정주사 송인숙 기획경제국 기획예산과 근무를 명함.
(성과관리팀장)
전보6급
40 경제국
기업지원과
지방행정주사 한성희 기획경제국 기획예산과 근무를 명함.
(예산팀장)
전보6급
41 감사관 지방행정주사 신승화 기획경제국 의회법무과 근무를 명함.
(의회법무팀장)
전보6급
42 감사관 지방행정주사 김태훈 기획경제국 회계과 근무를 명함.
(경리팀장)
전보6급
43 복지국
복지지원과
지방행정주사 최선희 기획경제국 회계과 근무를 명함.
(계약팀장)
전보6급
44 기획재정국
회계과
지방운전주사 오세만 기획경제국 회계과 근무를 명함.
(차량관리팀장)
보직부여
45 문화교육국
관광과
지방행정주사 임혜정 기획경제국 일자리경제과 근무를 명함.
(상권활성화팀장)
전보6급
46 경제국
일자리정책과
지방행정주사 이창훈 기획경제국 기업지원과 근무를 명함.
(노사협력팀장)
전보6급
47 기획재정국
회계과
지방행정주사 이성원 자치행정국 자치행정과 근무를 명함.
(총무팀장)
전보6급
48 자치행정국
자치행정과
지방행정주사 정구생 자치행정국 자치행정과 근무를 명함.
(인사팀장)
전보6급
49 기획재정국
징수과
지방세무주사 나병옥 자치행정국 세정과 근무를 명함.
(재산세1팀장)
전보6급
50 적성면 지방세무주사 이동숙 자치행정국 징수과 근무를 명함.
(세입관리팀장)
전보6급
51 법원읍 지방세무주사 박순옥 자치행정국 징수과 근무를 명함.
(지방세체납팀장)
전보6급
52 기획재정국
세정과
지방세무주사 우상환 자치행정국 납세지원과 근무를 명함.
(개인지방소득세팀장)
전보6급
53 복지국
복지지원과
지방사회복지주사 김정남 복지정책국 복지정책과 근무를 명함.
(긴급복지팀장)
전보6급
54 환경수도사업단
도시경관과
지방행정주사 윤태돈 복지정책국 복지정책과 근무를 명함.
(맞춤형복지지원팀장)
전보6급
55 복지국
복지정책과
지방사회복지주사 서동준 ‘맞춤형복지지원’전문관 임명 해제를 명함.
복지정책국 복지지원과 근무를 명함.
(생활보장팀장)
전보6급
56 복지국
복지정책과
지방사회복지주사 박연숙 복지정책국 노인장애인과 근무를 명함.
(노인정책팀장)
전보6급
57 운정1동 지방사회복지주사 권대훈 복지정책국 노인장애인과 근무를 명함.
(장묘문화팀장)
전보6급
58 적성면 지방사회복지주사 박의석 복지정책국 노인장애인과 근무를 명함.
(장애인복지팀장)
전보6급
59 자치행정국
자치행정과
지방행정주사 김진아 복지정책국 여성가족과 근무를 명함.
(아동복지팀장)
전보6급
60 중앙도서관 지방행정주사 윤은주 복직을 명함.
복지정책국 여성가족과 근무를 명함.
(가족지원팀장)
전보6급
61 적성면 지방행정주사 이제은 복지정책국 보육청소년과 근무를 명함.
(보육관리팀장)
전보6급
62 운정1동 지방사회복지주사 김은자 복지정책국 보육청소년과 근무를 명함.
(청소년안전망팀장)
전보6급
63 홍보담당관 지방행정주사 김경숙 문화교육국 문화예술과 근무를 명함.
(축제지원팀장)
전보6급
64 교하도서관 지방행정주사 오미정 문화교육국 관광과 근무를 명함.
(관광마케팅팀장)
전보6급
65 안전건설교통국
지역발전과
지방시설주사 이용국 문화교육국 관광과 근무를 명함.
(관광개발팀장)
전보6급
66 복지국
여성가족과
지방행정주사 유초자 문화교육국 교육지원과 근무를 명함.
(교육지원팀장)
전보6급
67 문화교육국
교육지원과
지방행정주사 이은숙 문화교육국 체육과 근무를 명함.
(체육진흥팀장)
전보6급
68 도시균형발전국
투자진흥과
지방시설주사 이길 평화기반국 통일기반조성과 근무를 명함.
(공영개발팀장)
전보6급
69 감사관 지방시설주사 박기홍 평화기반국 통일기반조성과 근무를 명함.
(산업단지조성팀장)
전보6급
70 안전건설교통국
건설과
지방시설주사 임상범 도시발전국 도시개발과 근무를 명함.
(도시상임기획팀장)
전보6급
71 자치행정국
자치행정과
지방행정주사 양성원 도시발전국 도시재생과 근무를 명함.
(사회적경제팀장)
전보6급
72 월롱면 지방행정주사 임현진 도시발전국 지역발전과 근무를 명함.
(개발1팀장)
전보6급
73 공원관리사업소 지방녹지주사 유종삼 도시발전국 산림농지과 근무를 명함.
(산지허가팀장)
전보6급
74 운정3동 지방시설주사 송현영 도시발전국 토지정보과 근무를 명함.
(토지정보팀장)
전보6급
75 자치행정국
토지정보과
지방시설주사 백정호 도시발전국 토지정보과 근무를 명함.
(지적팀장)
전보6급
76 교하동 지방세무주사 정찬용 도시발전국 토지정보과 근무를 명함.
(지가팀장)
전보6급
77 자치행정국
토지정보과
지방시설주사 전종고 도시발전국 토지정보과 근무를 명함.
(지적재조사팀장)
전보6급
78 기획재정국
의회법무과
지방행정주사 김이겸 안전건설교통국 안전총괄과 근무를 명함.
(안전기획팀장)
전보6급
79 도시균형발전국
도시개발과
지방시설주사 오진호 안전건설교통국 건설과 근무를 명함.
(하천관리팀장)
전보6급
80 광탄면 지방시설주사 신영욱 안전건설교통국 주택과 근무를 명함.
(공동주택관리팀장)
전보6급
81 중앙도서관 지방행정주사 신승한 안전건설교통국 주택과 근무를 명함.
(주거지원팀장)
전보6급
82 안전건설교통국
주택과
지방시설주사 우상탁 안전건설교통국 건축과 근무를 명함.
(건축행정팀장)
전보6급
83 문화교육국
체육과
지방행정주사 김영기 안전건설교통국 도시경관과 근무를 명함.
(광고물계획팀장)
전보6급
84 금촌2동 지방의료기술주사 백부용 보건소 건강증진과 근무를 명함.
(지역보건팀장)
전보6급
85 금촌3동 지방의료기술주사 이종순 보건소 운정보건지소 근무를 명함.
(보건관리팀장)
전보6급
86 환경수도사업단
환경시설과
지방공업주사 이재욱 환경수도사업단 환경보전과 근무를 명함.
(생태환경팀장)
전보6급
87 환경수도사업단
환경시설과
지방환경주사 이명수 환경수도사업단 자원순환과 근무를 명함.
(환경시설팀장)
전보6급
88 환경수도사업단
환경시설과
지방공업주사 양정호 환경수도사업단 자원순환과 근무를 명함.
(폐기물지도팀장)
전보6급
89 환경수도사업단
공원녹지과
지방녹지주사 최현회 환경수도사업단 공원녹지과 근무를 명함.
(가로조경팀장)
전보6급
90 경제국
지역공동체과
지방행정주사 최연경 환경수도사업단 상수도과 근무를 명함.
(수도행정팀장)
전보6급
91 광탄면 지방행정주사 정지선 중앙도서관 근무를 명함.
(도서행정팀장)
전보6급
92 파주읍 지방행정주사 이득순 중앙도서관 근무를 명함.
(문산분관팀장)
전보6급
93 자치행정국
토지정보과
지방세무주사 정재현 ‘공시지가 산정’전문관 임명 해제를 명함.
교하도서관 근무를 명함.
(한울분관팀장)
전보6급
94 경제국
지역공동체과
지방시설주사 황인배 도로관리사업소 근무를 명함.
(도로관리팀장)
전보6급
95 자치행정국
자치행정과
지방공업주사 박한수 공원관리사업소 근무를 명함.
(공원관리2팀장)
전보6급
96 기획재정국
기획예산과
지방행정주사 김성희 친수공간추진단(TF) 근무를 명함.
(친수공간지원팀장)
전보6급
97 안전건설교통국
건설과
지방시설주사 박지영 친수공간추진단(TF) 근무를 명함.
(친수공간시설팀장)
전보6급
98 운정2동 지방행정주사 박옥희 의회사무국 근무를 명함.
(의사팀장)
전보6급
99 도시균형발전국
투자진흥과
지방행정주사 이구복 복직을 명함.
조리읍 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
100 복지국
보육청소년과
지방행정주사 김영숙 법원읍 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
101 복지국
노인장애인과
지방보건주사 조경녀 파주읍 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
102 경제국
일자리정책과
지방행정주사 심명자 파주읍 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
103 문화교육국
관광과
지방시설주사 박연진 파주읍 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
104 농업기술센터
농축산과
지방수의주사 이정임 광탄면 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
105 차량등록사업소 지방세무주사 이지혜 월롱면 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
106 보건소
보건행정과
지방간호주사 최계영 적성면 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
107 도로관리사업소 지방시설주사 김제연 적성면 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
108 기획재정국
세정과
지방세무주사 박동민 교하동 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
109 보건소
운정보건지소
지방의료기술주사 현명균 운정1동 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
110 운정2동 지방행정주사 조선예 운정1동 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
111 파평면 지방행정주사 이선미 운정2동 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
112 파주읍 지방행정주사 김태익 운정3동 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
113 복지국
보육청소년과
지방사회복지주사 박은영 금촌2동 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
114 복지국
노인장애인과
지방사회복지주사 문수진 금촌3동 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
115 환경수도사업단
환경보전과
지방행정주사 장현진 탄현면 근무를 명함. 전보6급
116 감사관 지방행정주사 박훈 파평면 근무를 명함. 전보6급
117 감사관 지방시설주사보 곽현선 지방시설주사에 임함.
감사관 근무를 명함.
승진6급
118 기획재정국
기획예산과
지방행정주사보 유정현 지방행정주사에 임함.
기획경제국 기획예산과 근무를 명함.
승진6급
119 기획재정국
회계과
지방시설주사보 김영운 지방시설주사에 임함.
기획경제국 회계과 근무를 명함.
승진6급
120 경제국
기업지원과
지방행정주사보 김효선 지방행정주사에 임함.
기획경제국 기업지원과 근무를 명함.
승진6급
121 자치행정국
자치행정과
지방행정주사보 지의정 지방행정주사에 임함.
자치행정국 자치행정과 근무를 명함.
승진6급
122 복지국
노인장애인과
지방사회복지주사보 윤정 지방사회복지주사에 임함.
복지정책국 노인장애인과 근무를 명함.
승진6급
123 문화교육국
문화예술과
지방사서주사보 안광재 지방사서주사에 임함.
문화교육국 문화예술과 근무를 명함.
승진6급
124 문화교육국
체육과
지방행정주사보 박종범 지방행정주사에 임함.
문화교육국 체육과 근무를 명함.
승진6급
125 안전건설교통국
안전총괄과
지방행정주사보 조선녀 지방행정주사에 임함.
안전건설교통국 안전총괄과 근무를 명함.
승진6급
126 환경수도사업단
환경보전과
지방환경주사보 기군도 지방환경주사에 임함.
환경수도사업단 환경보전과 근무를 명함.
승진6급
127 공원관리사업소 지방행정주사보 지윤배 지방행정주사에 임함.
공원관리사업소 근무를 명함.
승진6급
128 의회사무국 지방공업주사보 김정광 지방공업주사에 임함.
의회사무국 근무를 명함.
승진6급
129 문화교육국
문화예술과
지방행정주사보 조경진 지방행정주사에 임함.
문산읍 근무를 명함.
승진전보6급
130 안전건설교통국
대중교통과
지방행정주사보 김지영 지방행정주사에 임함.
적성면 근무를 명함.
승진전보6급
131 파평면 지방사회복지주사보 장석진 지방사회복지주사에 임함.
파평면 근무를 명함.
승진6급
132 의회사무국 지방행정주사보 권나은 지방행정주사에 임함.
교하동 근무를 명함.
승진전보6급
133 금촌1동 지방행정주사보 민성필 지방행정주사에 임함.
금촌1동 근무를 명함.
승진6급
134 문화교육국
교육지원과
지방행정주사보 강수아 감사관 근무를 명함. 전보7급
135 안전건설교통국
지역발전과
지방행정주사보 한진수 기획경제국 의회법무과 근무를 명함. 전보7급
136 환경수도사업단
상수도과
지방행정주사보 임근영 기획경제국 의회법무과 근무를 명함. 전보7급
137 기획재정국
징수과
지방행정주사보 채은정 기획경제국 회계과 근무를 명함 전보7급
138 운정1동 지방행정주사보 한주연 기획경제국 일자리경제과 근무를 명함. 전보7급
139 환경수도사업단
상수도과
지방행정주사보 정소희 기획경제국 일자리경제과 근무를 명함. 전보7급
140 안전건설교통국
주택과
지방시설주사보 김윤성 기획경제국 일자리경제과 근무를 명함. 전보7급
141 기획재정국
징수과
지방행정주사보 임정훈 기획경제국 기업지원과 근무를 명함. 전보7급
142 금촌2동 지방행정주사보 조혜령 자치행정국 민원봉사과 근무를 명함. 전보7급
143 자치행정국
토지정보과
지방행정주사보 정경은 자치행정국 징수과 근무를 명함. 전보7급
144 기획재정국
징수과
지방세무주사보 김민환 ‘세무조사’ 전문관 임명 해제를 명함.
자치행정국 징수과 근무를 명함.
전보7급
145 기획재정국
세정과
지방세무주사보 박소현 복직을 명함.
자치행정국 징수과 근무를 명함.
전보7급
146 기획재정국
징수과
지방세무주사보 김창희 자치행정국 납세지원과 근무를 명함. 전보7급
147 자치행정국
자치행정과
지방행정주사보 김상진 복지정책국 복지정책과 근무를 명함. 전보7급
148 운정3동 지방행정주사보 김경분 복지정책국 복지지원과 근무를 명함. 전보7급
149 적성면 지방사회복지주사보 박성진 복지정책국 복지지원과 근무를 명함. 전보7급
150 운정3동 지방행정주사보 한예원 복지정책국 여성가족과 근무를 명함. 전보7급
151 자치행정국
민원봉사과
지방행정주사보 이정현 복지정책국 보육청소년과 근무를 명함. 전보7급
152 경제국
일자리정책과
지방사회복지주사보 이다화 복지정책국 보육청소년과 근무를 명함. 전보7급
153 월롱면 지방사회복지주사보 이하얀 복지정책국 보육청소년과 근무를 명함. 전보7급
154 홍보담당관 지방행정주사보 김지연 문화교육국 문화예술과 근무를 명함. 전보7급
155 운정3동 지방행정주사보 이효정 문화교육국 문화예술과 근무를 명함. 전보7급
156 도시균형발전국
투자진흥과
지방시설주사보 장중규 문화교육국 관광과 근무를 명함. 전보7급
157 문산읍 지방시설주사보 엄주용 문화교육국 관광과 근무를 명함. 전보7급
158 환경수도사업단
도시경관과
지방행정주사보 김지선 문화교육국 교육지원과 근무를 명함. 전보7급
159 기획재정국
세정과
지방행정주사보 이재원 문화교육국 교육지원과 근무를 명함. 전보7급
160 기획재정국
회계과
지방행정주사보 김미경 복직을 명함.
문화교육국 체육과 근무를 명함.
전보7급
161 안전건설교통국
대중교통과
지방시설주사보 임지산 ‘대중교통 정책수립’ 전문관 임명 해제를 명함.
문화교육국 체육과 근무를 명함.
전보7급
162 경제국
기업지원과
지방행정주사보 김근수 복직을 명함.
평화기반국 평화협력과 근무를 명함.
전보7급
163 문화교육국
관광과
지방행정주사보 심윤기 복직을 명함.
평화기반국 통일기반조성과 근무를 명함.
전보7급
164 도시균형발전국
도시개발과
지방시설주사보 이영훈 평화기반국 통일기반조성과 근무를 명함. 전보7급
165 기획재정국
회계과
지방행정주사보 이재성 ‘재무결산’ 전문관 임명 해제를 명함.
도시발전국 지역발전과 근무를 명함.
전보7급
166 경제국
지역공동체과
지방행정주사보 박세진 도시발전국 지역발전과 근무를 명함. 전보7급
167 안전건설교통국
주택과
지방사무운영주사보 기세경 도시발전국 산림농지과 근무를 명함. 전보7급
168 자치행정국
토지정보과
지방시설주사보 장수영 복직을 명함.
도시발전국 토지정보과 근무를 명함.
전보7급
169 경제국
기업지원과
지방행정주사보 이상엽 도시발전국 토지정보과 근무를 명함. 전보7급
170 안전건설교통국
지역발전과
지방시설주사보 이민우 안전건설교통국 건설과 근무를 명함. 전보7급
171 경제국
지역공동체과
지방행정주사보 고윤정 안전건설교통국 대중교통과 근무를 명함. 전보7급
172 환경수도사업단
도시경관과
지방행정주사보 함병찬 안전건설교통국 대중교통과 근무를 명함. 전보7급
173 자치행정국
자치행정과
지방시설주사보 윤민석 안전건설교통국 주택과 근무를 명함. 전보7급
174 광탄면 지방행정주사보 유미숙 안전건설교통국 도시경관과 근무를 명함. 전보7급
175 운정2동 지방운전주사보 전종식 보건소 보건행정과 근무를 명함. 전보7급
176 보건소
건강증진과
지방간호주사보 이재희 보건소 보건행정과 근무를 명함. 전보7급
177 보건소
위생과
지방의료기술주사보 조성계 보건소 건강증진과 근무를 명함. 전보7급
178 보건소
문산보건지소
지방의료기술주사보 이효정 복직을 명함.
보건소 위생과 근무를 명함.
전보7급
179 환경수도사업단
도시경관과
지방사무운영주사보 한희정 보건소 위생과 근무를 명함. 전보7급
180 보건소
보건행정과
지방의료기술주사보 심수경 보건소 운정보건지소 근무를 명함. 전보7급
181 경제국
산림농지과
지방농업주사보 남지은 농업기술센터 농축산과 근무를 명함. 전보7급
182 문화교육국
관광과
지방시설주사보 오재호 농업기술센터 농축산과 근무를 명함. 전보7급
183 안전건설교통국
안전총괄과
지방공업주사보 김덕인 환경수도사업단 자원순환과 근무를 명함. 전보7급
184 농업기술센터
농축산과
지방시설주사보 최소화 환경수도사업단 상수도과 근무를 명함. 전보7급
185 기획재정국
의회법무과
지방행정주사보 이민정 환경수도사업단 상수도과 근무를 명함. 전보7급
186 법원읍 지방시설주사보 이탁훈 환경수도사업단 하수도과 근무를 명함. 전보7급
187 탄현면 지방행정주사보 김성은 환경수도사업단 하수도과 근무를 명함. 전보7급
188 교하도서관 지방사서주사보 김은숙 복직을 명함.
중앙도서관 근무를 명함.
전보7급
189 교하도서관 지방사서주사보 김미선 복직을 명함.
교하도서관 근무를 명함.
복직
190 중앙도서관 지방사서주사보 김덕겸 교하도서관 근무를 명함. 전보7급
191 문산읍 지방행정주사보 황소영 복직을 명함.
차량등록사업소 근무를 명함.
전보7급
192 운정1동 지방행정주사보 박주옥 공원관리사업소 근무를 명함. 전보7급
193 안전건설교통국
대중교통과
지방행정주사보 나광준 복직을 명함.
의회사무국 근무를 명함.
전보7급
194 경제국
기업지원과
지방행정주사보 한윤철 조리읍 근무를 명함. 전보7급
195 경제국
일자리정책과
지방행정주사보 이화진 광탄면 근무를 명함. 전보7급
196 안전건설교통국
건축과
지방시설주사보 심규혁 광탄면 근무를 명함. 전보7급
197 안전건설교통국
건축과
지방시설주사보 윤정상 탄현면 근무를 명함. 전보7급
198 복지국
여성가족과
지방사회복지주사보 우소영 탄현면 근무를 명함. 전보7급
199 농업기술센터
농축산과
지방농업주사보 김병철 적성면 근무를 명함. 전보7급
200 환경수도사업단
상수도과
지방시설주사보 김명준 적성면 근무를 명함. 전보7급
201 금촌1동 지방행정주사보 이은경 복직을 명함.
교하동 근무를 명함.
전보7급
202 기획재정국
의회법무과
지방행정주사보 이지혜 복직을 명함.
운정1동 근무를 명함.
전보7급
203 금촌2동 지방사서주사보 이금미 복직을 명함.
「지방공무원임용령」제38조의15(시간선택제근무의전환 등)에 따라 시간선택제 근무를 명함.
(2020년 1월 8일부터 2021년 1월 7일까지
/주20시간)
운정2동 근무를 명함.
전보7급
204 자치행정국
자치행정과
지방행정주사보 우상완 운정3동 근무를 명함. 전보7급
205 문화교육국
문화예술과
지방행정주사보 이수연 운정3동 근무를 명함. 전보7급
206 환경수도사업단
공원녹지과
지방행정주사보 최애리 복직을 명함.
「지방공무원임용령」제38조의15(시간선택제근무의전환 등)에 따라 시간선택제 근무를 명함.
(2020년 1월 8일부터 2021년 1월 7일까지
/주20시간)
운정3동 근무를 명함.
전보7급
207 경제국
기업지원과
지방공업서기 이호중 지방공업주사보에 임함.
기획경제국 기업지원과 근무를 명함.
승진7급
208 기획재정국
회계과
지방방송통신서기 박기배 지방방송통신주사보에 임함.
자치행정국 정보통신과 근무를 명함.
승진전보7급
209 교하동 지방행정서기 강소영 지방행정주사보에 임함.
문화교육국 관광과 근무를 명함.
승진전보7급
210 안전건설교통국
건설과
지방시설서기 이지우 지방시설주사보에 임함.
안전건설교통국 건설과 근무를 명함.
승진7급
211 안전건설교통국
지역발전과
지방시설서기 김은영 지방시설주사보에 임함.
안전건설교통국 건설과 근무를 명함.
승진전보7급
212 보건소
보건행정과
지방보건진료서기 최우주 지방보건진료주사보에 임함.
보건소 보건행정과 근무를 명함.
승진7급
213 보건소
보건행정과
지방보건진료서기 진영동 지방보건진료주사보에 임함.
보건소 보건행정과 근무를 명함.
승진7급
214 보건소
건강증진과
지방의료기술서기 김우중 지방의료기술주사보에 임함.
보건소 건강증진과 근무를 명함.
승진7급
215 농업기술센터
농업진흥과
지방농업서기 조수자 지방농업주사보에 임함.
농업기술센터 농업진흥과 근무를 명함.
승진7급
216 환경수도사업단
공원녹지과
지방녹지서기 이유리 지방녹지주사보에 임함.
환경수도사업단 공원녹지과 근무를 명함.
승진7급
217 교하도서관 지방사서서기 신주호 지방사서주사보에 임함.
교하도서관 근무를 명함.
승진7급
218 차량등록사업소 지방행정서기 정옥순 지방행정주사보에 임함.
차량등록사업소 근무를 명함.
승진7급
219 기획재정국
세정과
지방세무서기 김이슬 지방세무주사보에 임함.
차량등록사업소 근무를 명함.
승진전보7급
220 도로관리사업소 지방기계운영서기 정훈용 지방기계운영주사보에 임함.
도로관리사업소 근무를 명함.
승진7급
221 장단출장소 지방행정서기 김하나 지방행정주사보에 임함.
장단출장소 근무를 명함.
승진7급
222 의회사무국 지방속기서기 신현미 지방속기주사보에 임함.
의회사무국 근무를 명함.
승진7급
223 금촌3동 지방사회복지서기 김혜영 지방사회복지주사보에 임함.
금촌3동 근무를 명함.
승진7급
224 금촌1동 지방행정서기 이정민 홍보담당관 근무를 명함. 전보8급
225 복지국
복지지원과
지방행정서기 임정담 기획경제국 기획예산과 근무를 명함. 전보8급
226 파주읍 지방행정서기 유영재 기획경제국 의회법무과 근무를 명함. 전보8급
227 자치행정국
정보통신과
지방방송통신서기 안영신 기획경제국 회계과 근무를 명함. 전보8급
228 금촌3동 지방행정서기 이경숙 기획경제국 기업지원과 근무를 명함. 전보8급
229 광탄면 지방행정서기 양아영 자치행정국 자치행정과 근무를 명함. 전보8급
230 금촌1동 지방행정서기 윤소라 자치행정국 민원봉사과 근무를 명함. 전보8급
231 교하동 지방행정서기 허지혜 복직을 명함.
자치행정국 세정과 근무를 명함.
전보8급
232 기획재정국
징수과
지방세무서기 이승호 자치행정국 세정과 근무를 명함. 전보8급
233 기획재정국
세정과
지방세무서기 서정희 자치행정국 징수과 근무를 명함. 전보8급
234 자치행정국
정보통신과
지방전산서기 한다솜 자치행정국 납세지원과 근무를 명함. 전보8급
235 조리읍 지방사회복지서기 김민주 복지정책국 복지정책과 근무를 명함. 전보8급
236 복지국
보육청소년과
지방사회복지서기 정해림 복지정책국 복지지원과 근무를 명함. 전보8급
237 교하동 지방사회복지서기 김정회 복지정책국 노인장애인과 근무를 명함. 전보8급
238 교하동 지방사회복지서기 이혜연 복지정책국 보육청소년과 근무를 명함. 전보8급
239 경제국
일자리정책과
지방행정서기 김나영 복직을 명함.
문화교육국 문화예술과 근무를 명함.
전보8급
240 교하도서관 지방사서서기 최혜주 문화교육국 교육지원과 근무를 명함. 전보8급
241 자치행정국
자치행정과
지방행정서기 이유진 평화기반국 평화협력과 근무를 명함. 전보8급
242 탄현면 지방행정서기 김선영 평화기반국 남북철도교통과 근무를 명함. 전보8급
243 안전건설교통국
건설과
지방시설서기 김병욱 도시발전국 도시개발과 근무를 명함. 전보8급
244 안전건설교통국
건축과
지방시설서기 백승국 도시발전국 도시재생과 근무를 명함. 전보8급
245 도로관리사업소 지방행정서기 박재범 도시발전국 지역발전과 근무를 명함. 전보8급
246 보건소
위생과
지방행정서기 이현우 도시발전국 지역발전과 근무를 명함. 전보8급
247 공원관리사업소 지방녹지서기 이연주 도시발전국 산림농지과 근무를 명함. 전보8급
248 공원관리사업소 지방농업서기 박수아 도시발전국 산림농지과 근무를 명함. 전보8급
249 금촌2동 지방행정서기 박지혜 복직을 명함.
안전건설교통국 건설과 근무를 명함.
전보8급
250 경제국
지역공동체과
지방행정서기 김주현 안전건설교통국 대중교통과 근무를 명함. 전보8급
251 금촌3동 지방행정서기 김에나 안전건설교통국 대중교통과 근무를 명함. 전보8급
252 법원읍 지방사회복지서기 정옥실 안전건설교통국 주택과 근무를 명함. 전보8급
253 안전건설교통국
건설과
지방시설서기 한광선 안전건설교통국 도시경관과 근무를 명함. 전보8급
254 자치행정국
정보통신과
지방방송통신서기 정호영 안전건설교통국 도시경관과 근무를 명함. 전보8급
255 운정1동 지방행정서기 박준성 안전건설교통국 도시경관과 근무를 명함. 전보8급
256 보건소
운정보건지소
지방의료기술서기 김승덕 보건소 보건행정과 근무를 명함. 전보8급
257 적성면 지방농업서기 김보경 농업기술센터 기술지원과 근무를 명함. 전보8급
258 운정1동 지방행정서기 양지은 환경수도사업단 상수도과 근무를 명함. 전보8급
259 교하도서관 지방사서서기 김영훈 중앙도서관 근무를 명함. 전보8급
260 기획재정국
기획예산과
지방행정서기 서원기 차량등록사업소 근무를 명함. 전보8급
261 안전건설교통국
안전총괄과
지방방재안전서기 박용 도로관리사업소 근무를 명함. 전보8급
262 안전건설교통국
대중교통과
지방시설서기 정찬세 도로관리사업소 근무를 명함. 전보8급
263 문화교육국
문화예술과
지방행정서기 박은정 공원관리사업소 근무를 명함. 전보8급
264 경제국
산림농지과
지방녹지서기 문성민 공원관리사업소 근무를 명함. 전보8급
265 중앙도서관 지방행정서기 박상혁 공원관리사업소 근무를 명함. 전보8급
266 환경수도사업단
하수도과
지방시설서기 노승원 친수공간추진단(TF) 근무를 명함. 전보8급
267 안전건설교통국
건설과
지방시설서기 엄현식 장단출장소 근무를 명함. 전보8급
268 기획재정국
기획예산과
지방행정서기 최예별 의회사무국 근무를 명함. 전보8급
269 문화교육국
체육과
지방행정서기 유환웅 법원읍 근무를 명함. 전보8급
270 복지국
복지정책과
지방사회복지서기 조현용 파주읍 근무를 명함. 전보8급
271 운정3동 지방행정서기 권정칠 광탄면 근무를 명함. 전보8급
272 문산읍 지방사회복지서기 박신혜 복직을 명함.
월롱면 근무를 명함.
전보8급
273 안전건설교통국
지역발전과
지방행정서기 정철우 운정2동 근무를 명함. 전보8급
274 안전건설교통국
건축과
지방시설관리서기 정주연 금촌2동 근무를 명함. 전보8급
275 복지국
복지정책과
지방행정서기 장윤정 금촌3동 근무를 명함. 전보8급
276 경제국
일자리정책과
지방행정서기보 임도현 지방행정서기에 임함.
기획경제국 일자리경제과 근무를 명함.
승진8급
277 자치행정국
정보통신과
지방전산서기보 강미애 지방전산서기에 임함.
자치행정국 정보통신과 근무를 명함.
승진8급
278 기획재정국
징수과
지방세무서기보 이보미 지방세무서기에 임함.
자치행정국 징수과 근무를 명함.
승진8급
279 기획재정국
징수과
지방세무서기보 노현주 지방세무서기에 임함.
자치행정국 징수과 근무를 명함.
승진8급
280 복지국
복지지원과
지방행정서기보 이소영 지방행정서기에 임함.
복지정책국 복지지원과 근무를 명함.
승진8급
281 복지국
여성가족과
지방사회복지서기보 이균아 지방사회복지서기에 임함.
복지정책국 여성가족과 근무를 명함.
승진8급
282 복지국
여성가족과
지방행정서기보 조주은 지방행정서기에 임함.
복지경제국 여성가족과 근무를 명함.
승진8급
283 복지국
보육청소년과
지방시설서기보 이영현 지방시설서기에 임함.
복지정책국 보육청소년과 근무를 명함.
승진8급
284 도시균형발전국
투자진흥과
지방행정서기보 최대권 지방행정서기에 임함.
평화기반국 평화협력과 근무를 명함.
승진8급
285 경제국
산림농지과
지방농업서기보 박혜진 지방농업서기에 임함.
도시발전국 산림농지과 근무를 명함.
승진8급
286 경제국
산림농지과
지방녹지서기보 이혜진 지방녹지서기에 임함.
도시발전국 산림농지과 근무를 명함.
승진8급
287 안전건설교통국
안전총괄과
지방공업서기보 조영준 지방공업서기에 임함.
안전건설교통국 안전총괄과 근무를 명함.
승진8급
288 도로관리사업소 지방시설서기보 박시내 지방시설서기에 임함.
도로관리사업소 근무를 명함.
승진8급
289 안전건설교통국
주택과
지방시설서기보 정백영 지방시설서기에 임함.
안전건설교통국 건축과 근무를 명함.
승진전보8급
290 농업기술센터
농축산과
지방농업서기보 서소진 지방농업서기에 임함.
농업기술센터 농축산과 근무를 명함.
승진8급
291 운정2동 지방행정서기보 박지영 지방행정서기에 임함.
환경수도사업단 환경보전과 근무를 명함.
승진전보8급
292 환경수도사업단
환경보전과
지방공업서기보 나보라 지방공업서기에 임함.
환경수도사업단 환경보전과 근무를 명함.
승진8급
293 환경수도사업단
환경보전과
지방공업서기보 탁윤서 지방공업서기에 임함.
환경수도사업단 환경보전과 근무를 명함.
승진8급
294 환경수도사업단
하수도과
지방환경서기보 문보경 지방환경서기에 임함.
환경수도사업단 하수도과 근무를 명함.
승진8급
295 교하도서관 지방사서서기보 방인선 지방사서서기에 임함.
교하도서관 근무를 명함.
승진8급
296 공원관리사업소 지방농업서기보 최성국 지방농업서기에 임함.
공원관리사업소 근무를 명함.
승진8급
297 공원관리사업소 지방녹지서기보 황창연 지방녹지서기에 임함.
공원관리사업소 근무를 명함.
승진8급
298 경제국
산림농지과
지방녹지서기보 박선민 지방녹지서기에 임함.
친수공간추진단(TF) 근무를 명함.
승진전보8급
299 월롱면 지방행정서기보 고경연 지방행정서기에 임함.
월롱면 근무를 명함.
승진8급
300 적성면 지방행정서기보 채유빈 지방행정서기에 임함.
적성면 근무를 명함.
승진8급
301 교하동 지방운전서기보 안현우 지방운전서기에 임함.
교하동 근무를 명함.
승진8급
302 자치행정국
민원봉사과
지방행정서기보 최고나 기획경제국 기획예산과 근무를 명함. 전보9급
303 운정2동 지방사회복지서기보 김윤진 기획경제국 일자리경제과 근무를 명함. 전보9급
304 문화교육국
관광과
지방행정서기보 구경진 자치행정국 자치행정과 근무를 명함. 전보9급
305 문산읍 지방행정서기보 유지연 안전건설교통국 주택과 근무를 명함. 전보9급
306 차량등록사업소 지방행정서기보 박경선 복직을 명함.
안전건설교통국 건축과 근무를 명함.
전보9급
307 안전건설교통국
지역발전과
지방시설서기보 김소라 안전건설교통국 건축과 근무를 명함. 전보9급
308 안전건설교통국
건설과
지방시설서기보 김동우 환경수도사업단 하수도과 근무를 명함. 전보9급
309 기획재정국
세정과
지방세무서기보 이덕호 차량등록사업소 근무를 명함. 전보9급
310 적성면 지방행정서기보 김진수 도로관리사업소 근무를 명함. 전보9급
311 차량등록사업소 지방행정서기보 김아미 복직을 명함.
친수공간추진단(TF) 근무를 명함.
전보9급
312 차량등록사업소 지방행정서기보 박복용 적성면 근무를 명함. 전보9급
313 중앙도서관 지방시간선택제
임기제 마급
조수정 문화교육국 교육지원과 근무를 명함. 전보(임기제)
314 파평면 지방시간선택제
임기제 마급
장준영 안전건설교통국 대중교통과 근무를 명함. 전보(임기제)
315 안전건설교통국
대중교통과
지방시간선택제
임기제 마급
이종미 파평면 근무를 명함. 전보(임기제)
316 운정3동 지방행정주사보 윤해은 시간선택제해제
시간제근무해제(7급)
317 서울시
동작구
지방행정주사보 이세희 파주시 전입을 명함.
금촌1동 근무를 명함.
2020. 1. 13.자
전입
318 산림청 임업서기 구기모 파주시 전입을 명함.
지방녹지서기에 임함.
도시발전국 산림농지과 근무를 명함.
전입
319 서울지방우청청 행정서기 김윤미 파주시 전입을 명함.
지방행정서기에 임함.
운정1동 근무를 명함.
전입
320 윤시내 지방행정서기보시보에 임함.
자치행정국 민원봉사과 근무를 명함.
신규
321 김민영 지방방송통신서기보시보에 임함.
자치행정국 정보통신과 근무를 명함.
신규
322 정현주 지방전산서기보시보에 임함.
자치행정국 정보통신과 근무를 명함.
신규
323 이주현 지방행정서기보시보에 임함.
자치행정국 세정과 근무를 명함.
신규
324 이혜주 지방사회복지서기보시보에 임함.
복지정책국 복지지원과 근무를 명함.
신규
325 오상석 지방사회복지서기보시보에 임함.
복지정책국 노인장애인과 근무를 명함.
신규
326 안경희 지방행정서기보시보에 임함.
평화기반국 평화협력과 근무를 명함.
신규
327 황유진 지방행정서기보시보에 임함.
안전건설교통국 안전총괄과 근무를 명함.
신규
328 정지웅 지방시설서기보시보에 임함.
안전건설교통국 건설과 근무를 명함.
신규
329 강현수 지방공업서기보시보에 임함.
환경수도사업단 환경보전과 근무를 명함.
신규
330 오아영 지방환경서기보시보에 임함.
환경수도사업단 자원순환과 근무를 명함.
신규
331 정유경 지방녹지서기보시보에 임함.
공원관리사업소 근무를 명함.
신규
332 박지혜 지방사회복지서기보시보에 임함.
법원읍 근무를 명함.
신규
333 채지영 지방행정서기보시보에 임함.
적성면 근무를 명함.
신규
334 김다운 지방행정서기보시보에 임함.
교하동 근무를 명함.
신규
335 유주현 지방사회복지서기보시보에 임함.
교하동 근무를 명함.
신규
336 박예은 지방행정서기보시보에 임함.
운정1동 근무를 명함.
신규
337 황세지 지방행정서기보시보에 임함.
운정2동 근무를 명함.
신규
338 임소리 지방행정서기보시보에 임함.
운정3동 근무를 명함.
신규
339 방덕준 지방전산서기보시보에 임함.
금촌1동 근무를 명함.
신규
340 안민철 시간선택제제 신규
341 현경아 지방행정서기(일반임기제)에 임함.
안전건설교통국 대중교통과 근무를 명함.
(계약기간 : 2020. 1. 8. ∼ 2022. 1. 7.)
신규(임기제)
342 최미경 지방행정서기(일반임기제)에 임함.
복지정책국 보육청소년과 근무를 명함.
(계약기간 : 2020. 1. 8. ∼ 2022. 1. 7.)
신규(임기제)
343 김성원 지방시간선택제임기제’라’급에 임함.
중앙도서관 근무를 명함.
(계약기간 : 2020. 1. 8. ∼ 2022. 1. 7.,
근무시간 : 주35시간)
신규(임기제)
344 이수미 지방시간선택제임기제’마’급에 임함.
복지정책국 보육청소년과 근무를 명함.
(계약기간 : 2020. 1. 8. ∼ 2022. 1. 7.,
근무시간 : 주35시간)
신규(임기제)
345 이미희 지방시간선택제임기제’마’급에 임함.
중앙도서관 근무를 명함.
(계약기간 : 2020. 1. 8. ∼ 2022. 1. 7.,
근무시간 : 주35시간)
신규(임기제)
346 김선정 지방시간선택제임기제’마’급에 임함.
교하도서관 근무를 명함.
(계약기간 : 2020. 1. 8. ∼ 2022. 1. 7.,
근무시간 : 주35시간)
신규(임기제)
347 조은채 지방시간선택제임기제’마’급에 임함.
보건소 보건행정과 근무를 명함.
(계약기간 : 2020. 1. 8. ∼ 2022. 1. 7.,
근무시간 : 주35시간)
신규(임기제)
348 의회사무국 지방행정주사 김양환 육아휴직 육아휴직
349 의회사무국 지방행정주사 장기혁 육아휴직 육아휴직
350 파주읍 지방행정주사 신혜경 질병휴직 질병휴직
351 자치행정국
토지정보과
지방시설주사보 이한상 육아휴직 육아휴직
352 복지국
복지지원과
지방사회복지주사보 김라희 육아휴직 육아휴직
353 문화교육국
교육지원과
지방행정주사보 최형택 육아휴직 육아휴직
354 도시균형발전국
도시재생과
지방시설주사보 김두현 육아휴직 육아휴직
355 안전건설교통국
건설과
지방시설주사보 정재욱 육아휴직 육아휴직
356 안전건설교통국
대중교통과
지방행정주사보 김진오 육아휴직 육아휴직
357 보건소
보건행정과
지방간호주사보 김가람 육아휴직 육아휴직
358 환경수도사업단
환경보전과
지방환경주사보 박진홍 육아휴직 육아휴직
359 환경수도사업단
환경시설과
지방공업주사보 신중하 육아휴직 육아휴직
360 환경수도사업단
하수도과
지방행정주사보 현유경 육아휴직 육아휴직
361 환경수도사업단
하수도과
지방시설주사보 이재록 육아휴직 육아휴직
362 환경수도사업단
하수도과
지방환경주사보 김은미 육아휴직 육아휴직
363 환경수도사업단
도시경관과
지방시설주사보 박성원 육아휴직 육아휴직
364 도로관리사업소 지방시설주사보 송요성 육아휴직 육아휴직
365 안전건설교통국
건설과
지방시설주사보 이관홍 육아휴직 육아휴직
366 교하동 지방행정주사보 황재준 육아휴직 육아휴직
367 탄현면 지방시설주사보 안운혁 육아휴직 육아휴직
368 교하동 지방사회복지주사보 정태원 육아휴직 육아휴직
369 금촌2동 지방행정주사보 조주희 육아휴직 질병휴직
370 기획재정국
징수과
지방세무서기 정미진 육아휴직 육아휴직
371 자치행정국
평화협력과
지방행정서기 조정윤 육아휴직 육아휴직
372 복지국
복지지원과
지방행정서기 정희란 육아휴직 육아휴직
373 문화교육국
교육지원과
지방사서서기 이가현 육아휴직 해외동반휴직
374 문화교육국
체육과
지방행정서기 조아현 육아휴직 육아휴직
375 안전건설교통국
건설과
지방행정서기 이연미 육아휴직 육아휴직
376 보건소
위생과
지방식품위생서기 허남규 질병휴직 질병휴직
377 도로관리사업소 지방시설서기 김영서 질병휴직 질병휴직
378 복지국
노인장애인과
지방행정서기보 이슬비 질병휴직 질병휴직
379 도시균형발전국
투자진흥과
지방행정주사보 김지현 평화기반국 평화협력과 근무를 명함.
서울시 동작구 전출을 명함.
2020. 1. 13. 자
전출
380 운정3동 지방행정서기보 나상현 원에 의하여 그 직을 면함. 의원면직
  • 이번 국장급 인사로는 장기교육에서 복귀한 방경수 서기관이 자치행정국장에 임명됐으며, 평화기반국장에는 김순태 경제국장, 도시발전국장에는 정명기 환경수도사업단장, 안전건설교통국장에는 송종완 도시균형발전국장, 환경수도사업단장에는 최귀남 안전건설교통국장이 자리를 옮겼고, 5급 과장급은 새로운 행정수요에 맞춰 역량을 발휘할 수 있도록 22명의 전보인사를 실시했다.

    특히, 이번 정기인사에서는 2019년 말로 설치기한이 종료된 한시기구인 ‘도시균형발전국’을 ‘도시발전국’으로 정식 기구화하고, 남북교류 관련 사업을 총괄하는 새로운 한시기구인 ‘평화기반국’ 설치와 운정호수공원과 공릉천, 소리천을 연계한 자연친화적인 친수공간 조성을 위한 ‘친수공간추진단’ 신설에 따라 능력과 실력을 고려해 적임자를 배치하는데 중점을 뒀다.

    또한, 시정의 청렴성과 도덕성을 중심으로 시정에 대한 주민신뢰 회복과 청렴한 공직사회를 만들기 위해 업무성과 우수 직원에 대한 발탁과 격무부서에 대한 배려, 성별과 직렬 안배를 인사원칙으로 삼아 지원부서와 사업부서, 본청과 읍면동의 순환배치를 통해 공직 내 내부청렴도를 회복하고 일하는 공직문화를 조성하는데 최선을 다했다.