파주시청 인사발령 (2018.2.12일자)

연번 소속 직급 성명 발 령 사 항 분류
1 정보통신관실 지방행정주사 김경숙 정책홍보관실 근무를 명함.
(홍보기획팀장)
전보6급
2 문산읍 지방행정주사 김성희 기획예산관실 근무를 명함.
(전략사업팀장)
전보6급
3 자치행정국
총무과
지방행정주사 김태훈 행정안전부 저출산고령화대책지원단 파견복귀를 명함.
기획예산관실 근무를 명함.
(인구정책팀장)
전보6급
4 광탄면 지방전산주사 정명원 정보통신관실 근무를 명함.
(전산팀장)
전보6급
5 운정2동 지방행정주사 임공빈 자치행정국 총무과 근무를 명함.
(후생복지팀장)
전보6급
6 자치행정국
징수과
지방세무주사 나성복 자치행정국 세정과 근무를 명함.
(자동차세팀장)
전보6급
7 자치행정국
징수과
지방세무주사 김명용 자치행정국 세정과 근무를 명함.
(지방소득세팀장)
전보6급
8 차량등록사업소 지방세무주사 황치연 자치행정국 세정과 근무를 명함.
(과표팀장)
전보6급
9 자치행정국
세정과
지방세무주사 한명석 자치행정국 징수과 근무를 명함.
(세외수입징수팀장)
전보6급
10 자치행정국
세정과
지방세무주사 최윤순 자치행정국 징수과 근무를 명함.
(기동징수팀장)
전보6급
11 기획예산관실 지방행정주사 김우정 자치행정국 민원봉사과 근무를 명함.
(주민등록팀장)
전보6급
12 자치행정국
총무과
지방행정주사 김지숙 근무지 지정 해제를 명함.
경제복지국 일자리경제과 근무를 명함.
(지역경제팀장)
전보6급
13 안전건설교통국
안전총괄과
지방행정주사 한성희 경제복지국 기업지원과 근무를 명함.
(노사협력팀장)
전보6급
14 안전건설교통국
철도교통과
지방공업주사 김해원 경제복지국 기업지원과 근무를 명함.
(에너지팀장)
전보6급
15 문화교육국
평생학습과
지방행정주사 오미정 경제복지국 사회복지과 근무를 명함.
(장애인시설팀장)
전보6급
16 기획예산관실 지방행정주사 유연욱 경제복지국 가족여성과 근무를 명함.
(보육정책팀장)
전보6급
17 문화교육국
문화예술과
지방행정주사 문창기 경제복지국 가족여성과 근무를 명함.
(보육지원팀장)
전보6급
18 맑은물환경사업단
도시경관과
지방시설주사 배성진 문화교육국 문화예술과 근무를 명함.
(문화유산팀장)
전보6급
19 경제복지국
가족여성과
지방행정주사 김진아 문화교육국 문화예술과 근무를 명함.
(콘텐츠진흥팀장)
전보6급
20 맑은물환경사업단
상수도과
지방행정주사 정영옥 문화교육국 평생학습과 근무를 명함.
(평생학습팀장)
전보6급
21 고용복지센터 지방행정주사 정정선 문화교육국 평생학습과 근무를 명함.
(교육운영팀장)
전보6급
22 도시균형발전국
균형발전과
지방시설주사 오진호 도시균형발전국 도시개발과 근무를 명함.
(도시상임기획팀장)
전보6급
23 맑은물환경사업단
하수도과
지방시설주사 안석훈 도시균형발전국 균형발전과 근무를 명함.
(개발민원3팀장)
전보6급
24 도로관리사업소 지방시설주사 조웅휘 도시균형발전국 균형발전과 근무를 명함.
(산업단지팀장)
전보6급
25 법원읍 지방공업주사 최정호 안전건설교통국 안전총괄과 근무를 명함.
(안전관리팀장)
전보6급
26 금촌2동 지방행정주사 최태용 안전건설교통국 안전총괄과 근무를 명함.
(민방위팀장)
전보6급
27 경제복지국
가족여성과
지방행정주사 김성균 안전건설교통국 철도교통과 근무를 명함.
(교통정책팀장)
전보6급
28 안전건설교통국
안전총괄과
지방공업주사 박한수 안전건설교통국 철도교통과 근무를 명함.
(교통시설팀장)
전보6급
29 문화교육국
문화예술과
지방시설주사 이정훈 안전건설교통국 주택과 근무를 명함.
(도시정비팀장)
전보6급
30 월롱면 지방시설주사 최기용 안전건설교통국 건축과 근무를 명함.
(건축관리팀장)
전보6급
31 환경정책국
공원녹지과
지방행정주사 김수태 환경정책국 환경정책과 근무를 명함.
(환경기획팀장)
전보6급
32 조리읍 지방농업주사 남명우 환경정책국 공원녹지과 근무를 명함.
(도시공원팀장)
전보6급
33 법원읍 지방농업주사 송호철 환경정책국 공원녹지과 근무를 명함.
(산림공원팀장)
전보6급
34 도시균형발전국
균형발전과
지방농업주사 이태성 환경정책국 산림농지과 근무를 명함.
(산림보호팀장)
전보6급
35 교하도서관 지방보건주사 박순아 보건소 보건행정과 근무를 명함.
(의약관리팀장)
전보6급
36 보건소
문산보건지소
지방의료기술주사 류춘매 보건소 보건행정과 근무를 명함.
(치매관리팀장)
전보6급
37 보건소
보건행정과
지방의료기술주사 여상미 보건소 보건행정과 근무를 명함.
(방문보건팀장)
전보6급
38 보건소
문산보건지소
지방보건주사 이명례 보건소 문산보건지소 근무를 명함.
(보건관리팀장)
전보6급
39 광탄면 지방의료기술주사 정지윤 보건소 문산보건지소 근무를 명함.
(진료검진팀장)
전보6급
40 환경정책국
산림농지과
지방농업주사 이광재 농업기술센터 농축산과 근무를 명함.
(축산팀장)
전보6급
41 농업기술센터
농축산과
지방농업주사 이홍근 농업기술센터 농축산과 근무를 명함.
(축산환경팀장)
전보6급
42 농업기술센터
기술지원과
지방농촌지도사 우진하 농업기술센터 농업진흥과 근무를 명함.
(농업상담실장요원)
전보6급
43 농업기술센터
농업진흥과
지방농촌지도사 김성근 농업기술센터 기술지원과 근무를 명함.
(미래원예팀장)
전보6급
44 정책홍보관실 지방행정주사 이명희 맑은물환경사업단 상수도과 근무를 명함.
(수도행정팀장)
전보6급
45 안전건설교통국
철도교통과
지방시설주사 김성년 맑은물환경사업단 하수도과 근무를 명함.
(하수관리팀장)
전보6급
46 금촌1동 지방행정주사 김강원 맑은물환경사업단 도시경관과 근무를 명함.
(광고물관리팀장)
전보6급
47 맑은물환경사업단
상수도과
지방시설주사 이상훈 맑은물환경사업단 도시경관과 근무를 명함.
(주차정책팀장)
전보6급
48 파평면 지방세무주사 정삼섭 맑은물환경사업단 도시경관과 근무를 명함.
(주차질서팀장)
전보6급
49 맑은물환경사업단
도시경관과
지방행정주사 김차수 교하도서관 근무를 명함.
(한빛분관팀장)
전보6급
50 환경정책국
공원녹지과
지방농업주사 양재민 차량등록사업소 근무를 명함.
(특별사법경찰팀장)
전보6급
51 장단출장소 지방세무주사 정종근 차량등록사업소 근무를 명함.
(차량세무팀장)
전보6급
52 법원읍 지방시설주사 이법주 도로관리사업소 근무를 명함.
(도로관리팀장)
전보6급
53 도시균형발전국
도시개발과
지방시설주사 유기섭 도로관리사업소 근무를 명함.
(구조물관리팀장)
전보6급
54 문화교육국
평생학습과
지방행정주사 한윤자 고용복지센터 근무를 명함.
(일자리지원팀장)
전보6급
55 문산읍 지방농업주사 윤명섭 장단출장소 근무를 명함.
(시민복지팀장)
전보6급
56 기획예산관실 지방행정주사 김정은 문산읍 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
57 문산읍 지방사회복지주사 박은영 문산읍 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
58 탄현면 지방농업주사 한병옥 문산읍 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
59 환경정책국
산림농지과
지방농업주사 최승덕 문산읍 근무를 명함. 전보6급
60 자치행정국
민원봉사과
지방행정주사 강문자 조리읍 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
61 자치행정국
총무과
지방시설주사 임세웅 근무지 지정 해제를 명함.
조리읍 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
62 경제복지국
지역경제과
지방행정주사 신연철 법원읍 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
63 자치행정국
징수과
지방세무주사 박순옥 법원읍 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
64 탄현면 지방행정주사 최미영 법원읍 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
65 도로관리사업소 지방시설주사 장진구 법원읍 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
66 안전건설교통국
안전총괄과
지방행정주사 신혜경 법원읍 근무를 명함. 전보6급
67 맑은물환경사업단
도시경관과
지방행정주사 정지선 광탄면 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
68 보건소
보건행정과
지방의료기술주사 김가영 광탄면 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
69 파평면 지방행정주사 지은주 광탄면 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
70 맑은물환경사업단
환경시설과
지방행정주사 임현주 탄현면 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
71 교하동 지방사회복지주사 이애영 탄현면 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
72 환경정책국
환경정책과
지방행정주사 이구복 탄현면 근무를 명함. 전보6급
73 맑은물환경사업단
하수도과
지방행정주사 임현진 월롱면 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
74 안전건설교통국
건축과
지방시설주사 남동우 월롱면 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
75 문산읍 지방사회복지주사 박의석 적성면 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
76 조리읍 지방시설주사 김제연 파평면 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
77 맑은물환경사업단
상수도과
지방행정주사 유은주 교하동 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
78 자치행정국
총무과
지방행정주사 조동준 근무지 지정 해제를 명함.
운정2동 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
79 정책홍보관실 지방공업주사 진형덕 금촌1동 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
80 경제복지국
기업지원과
지방공업주사 조경익 금촌2동 근무를 명함.
(팀장요원)
전보6급
81 자치행정국
총무과
지방행정주사 엄태연 금촌2동 근무를 명함. 전보6급
82 자치행정국
총무과
지방행정주사보 차병호 지방행정주사에 임함.
자치행정국 총무과 근무를 명함.
승진6급
83 자치행정국
세정과
지방세무주사보 장금선 지방세무주사에 임함.
자치행정국 세정과 근무를 명함.
승진6급
84 자치행정국
세정과
지방세무주사보 강현주 지방세무주사에 임함.
자치행정국 세정과 근무를 명함.
승진6급
85 자치행정국
징수과
지방세무주사보 이동숙 지방세무주사에 임함.
자치행정국 징수과 근무를 명함.
승진6급
86 자치행정국
징수과
지방세무주사보 정도흔 지방세무주사에 임함.
자치행정국 징수과 근무를 명함.
승진6급
87 경제복지국
복지정책과
지방행정주사보 윤혜영 지방행정주사에 임함.
경제복지국 복지정책과 근무를 명함.
승진6급
88 문화교육국
문화예술과
지방행정주사보 조난희 지방행정주사에 임함.
문화교육국 문화예술과 근무를 명함.
승진6급
89 문화교육국
체육청소년과
지방행정주사보 이형숙 지방행정주사에 임함.
문화교육국 체육청소년과 근무를 명함.
승진6급
90 문화교육국
체육청소년과
지방시설주사보 어윤천 지방시설주사에 임함.
문화교육국 체육청소년과 근무를 명함.
승진6급
91 도시균형발전국
투자진흥과
지방행정주사보 김경희 지방행정주사에 임함.
도시균형발전국 투자진흥과 근무를 명함.
승진6급
92 안전건설교통국
안전총괄과
지방행정주사보 김명기 지방행정주사에 임함.
안전건설교통국 안전총괄과 근무를 명함.
승진6급
93 환경정책국
공원녹지과
지방공업주사보 한재희 지방공업주사에 임함.
환경정책국 공원녹지과 근무를 명함.
승진6급
94 환경정책국
산림농지과
지방행정주사보 이병호 지방행정주사에 임함.
환경정책국 산림농지과 근무를 명함.
승진6급
95 보건소
보건행정과
지방보건주사보 신금화 지방보건주사에 임함.
보건소 보건행정과 근무를 명함.
승진6급
96 보건소
보건행정과
지방보건주사보 곽동자 지방보건주사에 임함.
보건소 보건행정과 근무를 명함.
승진6급
97 경제복지국
위생과
지방의료기술주사보 김종균 지방의료기술주사에 임함.
보건소 운정보건지소 근무를 명함.
승진6급
98 농업기술센터
기술지원과
지방농업주사보 김영완 지방농업주사에 임함.
농업기술센터 기술지원과 근무를 명함.
승진6급
99 맑은물환경사업단
하수도과
지방환경주사보 경형구 지방환경주사에 임함.
맑은물환경사업단 하수도과 근무를 명함.
승진6급
100 맑은물환경사업단
하수도과
지방시설주사보 조길현 지방시설주사에 임함.
맑은물환경사업단 하수도과 근무를 명함.
승진6급
101 의회사무국 지방행정주사보 김재용 지방행정주사에 임함.
의회사무국 근무를 명함.
승진6급
102 경제복지국
복지정책과
지방사회복지주사보 권대훈 지방사회복지주사에 임함.
광탄면 근무를 명함.
승진6급
103 안전건설교통국
주택과
지방사회복지주사보 정은정 지방사회복지주사에 임함.
탄현면 근무를 명함.
승진6급
104 자치행정국
민원봉사과
지방행정주사보 정영옥 지방행정주사에 임함.
적성면 근무를 명함.
승진6급
105 경제복지국
복지정책과
지방행정주사보 한민희 기획예산관실 근무를 명함. 전보7급
106 환경정책국
환경정책과
지방행정주사보 이선미 기획예산관실 근무를 명함. 전보7급
107 맑은물환경사업단
도시경관과
지방행정주사보 유정현 기획예산관실 근무를 명함. 전보7급
108 법원읍 지방행정주사보 김혜진 기획예산관실 근무를 명함. 전보7급
109 도시균형발전국
도시개발과
지방시설주사보 박재영 감사관실 근무를 명함. 전보7급
110 환경정책국
환경정책과
지방환경주사보 조용훈 감사관실 근무를 명함. 전보7급
111 문화교육국
관광과
지방행정주사보 김태환 자치행정국 총무과 근무를 명함. 전보7급
112 도시균형발전국
균형발전과
지방행정주사보 박광현 자치행정국 총무과 근무를 명함. 전보7급
113 경제복지국
지역경제과
지방행정주사보
(일반임기제)
문소연 자치행정국 총무과 근무를 명함. 전보7급
114 조리읍 지방운전주사보 이주용 자치행정국 회계과 근무를 명함. 전보7급
115 안전건설교통국
안전총괄과
지방공업주사보 조상영 자치행정국 회계과 근무를 명함. 전보7급
116 안전건설교통국
주택과
지방시설주사보 최근명 자치행정국 회계과 근무를 명함. 전보7급
117 금촌2동 지방행정주사보 이소연 자치행정국 회계과 근무를 명함. 전보7급
118 조리읍 지방세무주사보 김성정 복직을 명함.
자치행정국 세정과 근무를 명함.
복직7급
119 운정1동 지방행정주사보 박세진 자치행정국 세정과 근무를 명함. 전보7급
120 고용복지센터 지방행정주사보 신경숙 자치행정국 징수과 근무를 명함. 전보7급
121 자치행정국
총무과
지방행정주사보 이선 자치행정국 민원봉사과 근무를 명함. 전보7급
122 안전건설교통국
안전총괄과
지방행정주사보 이정현 자치행정국 민원봉사과 근무를 명함. 전보7급
123 안전건설교통국
대중교통과
지방행정주사보 서윤범 경제복지국 일자리경제과 근무를 명함. 전보7급
124 안전건설교통국
주택과
지방행정주사보 박순자 복직을 명함.
경제복지국 일자리경제과 근무를 명함.
복직7급
125 도시균형발전국
균형발전과
지방행정주사보 김재훈 경제복지국 복지정책과 근무를 명함. 전보7급
126 운정2동 지방사회복지주사보 박윤희 경제복지국 사회복지과 근무를 명함. 전보7급
127 파주읍 지방사회복지주사보 김지희 경제복지국 가족여성과 근무를 명함. 전보7급
128 도시균형발전국
투자진흥과
지방행정주사보 이효상 문화교육국 관광과 근무를 명함. 전보7급
129 맑은물환경사업단
환경시설과
지방시설주사보 오재호 문화교육국 관광과 근무를 명함. 전보7급
130 월롱면 지방행정주사보 모형인 문화교육국 체육청소년과 근무를 명함. 전보7급
131 안전건설교통국
건설과
지방시설주사보 강재경 도시균형발전국 도시개발과 근무를 명함. 전보7급
132 기획예산관실 지방행정주사보 이한용 도시균형발전국 균형발전과 근무를 명함. 전보7급
133 운정1동 지방행정주사보 강현창 도시균형발전국 균형발전과 근무를 명함. 전보7급
134 기획예산관실 지방행정주사보 김성철 도시균형발전국 투자진흥과 근무를 명함. 전보7급
135 안전건설교통국
안전총괄과
지방전문경력관 나군 김황겸 복직을 명함.
안전건설교통국 안전총괄과 근무를 명함.
복직
(전문경력관)
136 안전건설교통국
건설과
지방행정주사보 조선녀 안전건설교통국 안전총괄과 근무를 명함. 전보7급
137 맑은물환경사업단
하수도과
지방공업주사보 김덕인 안전건설교통국 안전총괄과 근무를 명함. 전보7급
138 공원관리사업소 지방공업주사보 신성욱 안전건설교통국 안전총괄과 근무를 명함. 전보7급
139 감사관실 지방시설주사보 박연진 안전건설교통국 건설과 근무를 명함. 전보7급
140 탄현면 지방행정주사보 염태성 안전건설교통국 건설과 근무를 명함. 전보7급
141 자치행정국
총무과
지방행정주사보 최영진 안전건설교통국 대중교통과 근무를 명함. 전보7급
142 법원읍 지방공업주사보 송수복 안전건설교통국 대중교통과 근무를 명함. 전보7급
143 경제복지국
지역경제과
지방시설주사보 구자용 안전건설교통국 주택과 근무를 명함. 전보7급
144 경제복지국
복지정책과
지방사회복지주사보 이효진 안전건설교통국 주택과 근무를 명함. 전보7급
145 조리읍 지방시설주사보 윤민석 복직을 명함.
안전건설교통국 건축과 근무를 명함.
복직7급
146 조리읍 지방행정주사보 유지영 복직을 명함.
환경정책국 환경정책과 근무를 명함.
복직7급
147 적성면 지방행정주사보 함정훈 환경정책국 환경정책과 근무를 명함. 전보7급
148 도시균형발전국
균형발전과
지방시설주사보 정선영 복직을 명함.
환경정책국 지적과 근무를 명함.
복직7급
149 경제복지국
위생과
지방간호주사보 이신영 보건소 보건행정과 근무를 명함. 전보7급
150 보건소
보건행정과
지방의료기술주사보 김계재 복직을 명함.
보건소 보건행정과 근무를 명함.
복직7급
151 농업기술센터
기술지원과
지방농업주사보 노미연 농업기술센터 농축산과 근무를 명함. 전보7급
152 농업기술센터
기술지원과
지방농촌지도사 유리비 농업기술센터 농업진흥과 근무를 명함. 전보7급
153 농업기술센터
기술지원과
지방농촌지도사 양소정 농업기술센터 농업진흥과 근무를 명함. 전보7급
154 농업기술센터
농업진흥과
지방농촌지도사 김성복 농업진흥과 기술지원과 근무를 명함. 전보7급
155 농업기술센터
농업진흥과
지방농촌지도사 조장현 농업진흥과 기술지원과 근무를 명함. 전보7급
156 기획예산관실 지방행정주사보 안현정 맑은물환경사업단 상수도과 근무를 명함. 전보7급
157 도시균형발전국
도시개발과
지방시설주사보 곽현선 맑은물환경사업단 상수도과 근무를 명함. 전보7급
158 경제복지국
기업지원과
지방공업주사보 박군도 맑은물환경사업단 환경시설과 근무를 명함. 전보7급
159 정보통신관실 지방방송통신주사보 김우현 맑은물환경사업단 도시경관과 근무를 명함. 전보7급
160 환경정책국
지적과
지방시설주사보 박성원 맑은물환경사업단 도시경관과 근무를 명함. 전보7급
161 농업기술센터
농축산과
지방공업주사보 우종인 맑은물환경사업단 도시경관과 근무를 명함. 전보7급
162 맑은물환경사업단
하수도과
지방행정주사보 김지선 복직을 명함.
맑은물환경사업단 도시경관과 근무를 명함.
복직7급
163 조리읍 지방사무운영주사보 한희정 맑은물환경사업단 도시경관과 근무를 명함. 전보7급
164 정보통신관실 지방전산주사보 김성진 교하도서관 근무를 명함. 전보7급
165 도시균형발전국
도시개발과
지방시설주사보 송요성 복직을 명함.
도로관리사업소 근무를 명함.
복직7급
166 적성면 지방행정주사보 소중희 의회사무국 근무를 명함. 전보7급
167 자치행정국
총무과
지방행정주사보 송진영 복직을 명함.
조리읍 근무를 명함.
복직7급
168 자치행정국
징수과
지방세무주사보 홍성용 법원읍 근무를 명함. 전보7급
169 자치행정국
회계과
지방시설주사보 김상수 파평면 근무를 명함. 전보7급
170 농업기술센터
농축산과
지방행정주사보 김태익 파평면 근무를 명함. 전보7급
171 기획예산관실 지방행정주사보 황재준 복직을 명함.
교하동 근무를 명함.
2018. 2. 14.자
복직7급
172 자치행정국
총무과
지방운전주사보 전종식 운정2동 근무를 명함. 전보7급
173 자치행정국
회계과
지방운전주사보 서성복 금촌1동 근무를 명함. 전보7급
174 자치행정국
회계과
지방행정주사보 김형석 금촌2동 근무를 명함. 전보7급
175 경제복지국
지역경제과
지방행정서기 이준 지방행정주사보에 임함.
기획예산관실 근무를 명함.
승진7급
176 문화교육국
체육청소년과
지방행정서기 박승규 지방행정주사보에 임함.
기획예산관실 근무를 명함.
승진7급
177 소통법무관실 지방행정서기 유선혜 지방행정주사보에 임함.
소통법무관실 근무를 명함.
승진7급
178 자치행정국
회계과
지방행정서기 김규진 지방행정주사보에 임함.
자치행정국 회계과 근무를 명함.
승진7급
179 조리읍 지방세무서기 강혜영 지방세무주사보에 임함.
자치행정국 징수과 근무를 명함.
승진7급
180 경제복지국
기업지원과
지방행정서기 한윤철 지방행정주사보에 임함.
경제복지국 기업지원과 근무를 명함.
승진7급
181 경제복지국
기업지원과
지방행정서기 신수남 지방행정주사보에 임함.
경제복지국 기업지원과 근무를 명함.
승진7급
182 경제복지국
위생과
지방식품위생서기 임명재 지방식품위생주사보에 임함.
경제복지국 위생과 근무를 명함.
승진7급
183 보건소
운정보건지소
지방보건서기 이남철 지방보건주사보에 임함.
경제복지국 위생과 근무를 명함.
승진7급
184 경제복지국
복지정책과
지방행정서기 김지혜 지방행정주사보에 임함.
경제복지국 복지정책과 근무를 명함.
승진7급
185 경제복지국
사회복지과
지방행정서기 박세연 지방행정주사보에 임함.
경제복지국 사회복지과 근무를 명함.
승진7급
186 문화교육국
문화예술과
지방행정서기 공남웅 지방행정주사보에 임함.
문화교육국 문화예술과 근무를 명함.
승진7급
187 문화교육국
문화예술과
지방시설서기 송현주 지방시설주사보에 임함.
문화교육국 문화예술과 근무를 명함.
승진7급
188 문화교육국
관광과
지방행정서기 김형준 지방행정주사보에 임함.
문화교육국 관광과 근무를 명함.
승진7급
189 문화교육국
교육지원과
지방행정서기 한경일 지방행정주사보에 임함.
문화교육국 교육지원과 근무를 명함.
승진7급
190 안전건설교통국
건설과
지방시설서기 최현석 지방시설주사보에 임함.
안전건설교통국 건설과 근무를 명함.
승진7급
191 안전건설교통국
주택과
지방시설서기 조영태 지방시설주사보에 임함.
안전건설교통국 주택과 근무를 명함.
승진7급
192 맑은물환경사업단
하수도과
지방환경서기 박진홍 지방환경주사보에 임함.
환경정책국 환경정책과 근무를 명함.
승진7급
193 환경정책국
공원녹지과
지방시설서기 이관홍 지방시설주사보에 임함.
환경정책국 공원녹지과 근무를 명함.
승진7급
194 보건소
보건행정과
지방의료기술서기 심수경 지방의료기술주사보에 임함.
보건소 보건행정과 근무를 명함.
승진7급
195 금촌2동 지방공업서기 유정수 지방공업주사보에 임함.
맑은물환경사업단 하수도과 근무를 명함.
승진7급
196 자치행정국
회계과
지방공업서기 박기정 지방공업주사보에 임함.
맑은물환경사업단 환경시설과 근무를 명함.
승진7급
197 맑은물환경사업단
환경시설과
지방환경서기 임왕자 지방환경주사보에 임함.
맑은물환경사업단 환경시설과 근무를 명함.
승진7급
198 맑은물환경사업단
환경시설과
지방공업서기 신중하 지방공업주사보에 임함.
맑은물환경사업단 환경시설과 근무를 명함.
승진7급
199 맑은물환경사업단
도시경관과
지방행정서기 윤경노 지방행정주사보에 임함.
맑은물환경사업단 도시경관과 근무를 명함.
승진7급
200 중앙도서관 지방방송통신서기 고상영 지방방송통신주사보에 임함.
중앙도서관 근무를 명함.
승진7급
201 교하도서관 지방사서서기 김미선 지방사서주사보에 임함.
교하도서관 근무를 명함.
승진7급
202 고용복지센터 지방행정서기 박지영 지방행정주사보에 임함.
고용복지센터 근무를 명함.
승진7급
203 장단출장소 지방시설서기 윤원진 지방시설주사보에 임함.
장단출장소 근무를 명함.
승진7급
204 의회사무국 지방행정서기 이자경 지방행정주사보에 임함.
의회사무국 근무를 명함.
승진7급
205 의회사무국 지방운전서기 박동식 지방운전주사보에 임함.
의회사무국 근무를 명함.
승진7급
206 경제복지국
가족여성과
지방사회복지서기 박관철 지방사회복지주사보에 임함.
문산읍 근무를 명함.
승진7급
207 문산읍 지방사회복지서기 박경민 지방사회복지주사보에 임함.
문산읍 근무를 명함.
승진7급
208 광탄면 지방행정서기 민선숙 지방행정주사보에 임함.
광탄면 근무를 명함.
승진7급
209 광탄면 지방시설서기 김광률 지방시설주사보에 임함.
광탄면 근무를 명함.
승진7급
210 탄현면 지방사회복지서기 김형욱 지방사회복지주사보에 임함.
탄현면 근무를 명함.
승진7급
211 탄현면 지방운전서기 백송민 지방운전주사보에 임함.
탄현면 근무를 명함.
승진7급
212 탄현면 지방시설서기 안운혁 지방시설주사보에 임함.
탄현면 근무를 명함.
승진7급
213 소통법무관실 지방행정서기 전성호 지방행정주사보에 임함.
적성면 근무를 명함.
승진7급
214 기획예산관실 지방행정서기 한주연 지방행정주사보에 임함.
운정1동 근무를 명함.
승진7급
215 운정2동 지방행정서기 안의순 지방행정주사보에 임함.
운정2동 근무를 명함.
승진7급
216 운정2동 지방사회복지서기 최태성 지방사회복지주사보에 임함.
운정2동 근무를 명함.
승진7급
217 경제복지국
사회복지과
지방사회복지서기 김아영 지방사회복지주사보에 임함.
운정2동 근무를 명함.
승진7급
218 금촌1동 지방녹지서기 류주연 지방녹지주사보에 임함.
금촌1동 근무를 명함.
승진7급
219 금촌2동 지방행정서기 조혜령 지방행정주사보에 임함.
금촌2동 근무를 명함.
승진7급
220 금촌3동 지방사회복지서기 민유진 지방사회복지주사보에 임함.
금촌3동 근무를 명함.
승진7급
221 맑은물환경사업단
상수도과
지방행정서기 김영숙 기획예산관실 근무를 명함. 전보8급
222 맑은물환경사업단
도시경관과
지방행정서기 박준병 소통법무관실 근무를 명함. 전보8급
223 맑은물환경사업단
도시경관과
지방방송통신서기 박기배 정보통신관실 근무를 명함. 전보8급
224 도시균형발전국
균형발전과
지방행정서기 우상완 자치행정국 총무과 근무를 명함. 전보8급
225 운정2동 지방운전서기 조규태 자치행정국 총무과 근무를 명함. 전보8급
226 운정3동 지방행정서기 박경선 자치행정국 총무과 근무를 명함. 전보8급
227 의회사무국 지방행정서기 김정균 자치행정국 회계과 근무를 명함. 전보8급
228 문산읍 지방행정서기 이동우 자치행정국 회계과 근무를 명함. 전보8급
229 자치행정국
세정과
지방행정서기 이현영 경제복지국 일자리경제과 근무를 명함. 전보8급
230 기획예산관실 지방행정서기 조성미 경제복지국 기업지원과 근무를 명함. 전보8급
231 맑은물환경사업단
환경시설과
지방공업서기 황이현 경제복지국 기업지원과 근무를 명함. 전보8급
232 운정3동 지방사회복지서기 윤지은 경제복지국 복지정책과 근무를 명함. 전보8급
233 보건소
보건행정과
지방보건서기 심수연 경제복지국 사회복지과 근무를 명함. 전보8급
234 문산읍 지방사회복지서기 이종은 경제복지국 사회복지과 근무를 명함. 전보8급
235 안전건설교통국
대중교통과
지방행정서기 이서은 복직을 명함.
경제복지국 가족여성과 근무를 명함.
복직8급
236 차량등록사업소 지방행정서기 박지영 문화교육국 문화예술과 근무를 명함. 전보8급
237 고용복지센터 지방행정서기 권순주 문화교육국 문화예술과 근무를 명함. 전보8급
238 자치행정국
총무과
지방행정서기 최형택 문화교육국 교육지원과 근무를 명함. 전보8급
239 도시균형발전국
도시개발과
지방행정서기 정철우 도시균형발전국 균형발전과 근무를 명함. 전보8급
240 적성면 지방시설서기 윤수림 도시균형발전국 균형발전과 근무를 명함. 전보8급
241 정보통신관실 지방방송통신서기 김수환 안전건설교통국 철도교통과 근무를 명함. 전보8급
242 파평면 지방시설서기 김두현 안전건설교통국 주택과 근무를 명함. 전보8급
243 안전건설교통국
철도교통과
지방공업서기 박시환 농업기술센터 농축산과 근무를 명함. 전보8급
244 적성면 지방농업서기 이정은 농업기술센터 기술지원과 근무를 명함. 전보8급
245 문산읍 지방행정서기 김동엽 맑은물환경사업단 상수도과 근무를 명함. 전보8급
246 환경정책국
환경정책과
지방환경서기 김은미 복직을 명함.
맑은물환경사업단 하수도과 근무를 명함.
복직8급
247 환경정책국
환경정책과
지방환경서기 정수지 맑은물환경사업단 환경시설과 근무를 명함. 전보8급
248 조리읍 지방행정서기 박상혁 중앙도서관 근무를 명함. 전보8급
249 문화교육국
관광과
지방시설서기 도성환 도로관리사업소 근무를 명함. 전보8급
250 맑은물환경사업단
도시경관과
지방행정서기 이명백 고용복지센터 근무를 명함. 전보8급
251 경제복지국
복지정책과
지방사회복지서기 이다화 복직을 명함.
고용복지센터 근무를 명함.
복직8급
252 금촌2동 지방행정서기 임영삼 장단출장소 근무를 명함. 전보8급
253 중앙도서관 지방행정서기 정선희 복직을 명함.
조리읍 근무를 명함.
복직8급
254 금촌1동 지방운전서기 천주환 조리읍 근무를 명함. 전보8급
255 경제복지국
복지정책과
지방사회복지서기 탁혜선 파주읍 근무를 명함. 전보8급
256 문화교육국
문화예술과
지방행정서기 성진아 월롱면 근무를 명함. 전보8급
257 환경정책국
환경정책과
지방행정서기 박준성 운정1동 근무를 명함. 전보8급
258 교하동 지방사회복지서기 도수연 복직을 명함.
운정3동 근무를 명함.
복직8급
259 자치행정국
총무과
지방행정서기보 김주리 지방행정서기에 임함.
자치행정국 총무과 근무를 명함.
승진8급
260 자치행정국
총무과
지방행정서기보 조정윤 지방행정서기에 임함.
자치행정국 총무과 근무를 명함.
승진8급
261 자치행정국
세정과
지방세무서기보 윤 소 희 지방세무서기에 임함.
자치행정국 세정과 근무를 명함.
승진8급
262 자치행정국
세정과
지방세무서기보 송준영 지방세무서기에 임함.
자치행정국 세정과 근무를 명함.
승진8급
263 경제복지국
위생과
지방보건서기보 김태은 지방보건서기에 임함.
경제복지국 위생과 근무를 명함.
승진8급
264 교하동 지방행정서기보 이현우 지방행정서기에 임함.
경제복지국 위생과 근무를 명함.
승진8급
265 경제복지국
복지정책과
지방사회복지서기보 강도경 지방사회복지서기에 임함.
경제복지국 복지정책과 근무를 명함.
승진8급
266 금촌3동 지방행정서기보 정희란 지방행정서기에 임함.
경제복지국 복지정책과 근무를 명함.
승진8급
267 경제복지국
가족여성과
지방사회복지서기보 정보배 지방사회복지서기에 임함.
경제복지국 가족여성과 근무를 명함.
승진8급
268 도시균형발전국
도시개발과
지방시설서기보 이제원 지방시설서기에 임함.
도시균형발전국 도시개발과 근무를 명함.
승진8급
269 안전건설교통국
철도교통과
지방시설서기보 김진혁 지방시설서기에 임함.
안전건설교통국 철도교통과 근무를 명함.
승진8급
270 안전건설교통국
철도교통과
지방공업서기보 김기민 지방공업서기에 임함.
안전건설교통국 철도교통과 근무를 명함.
승진8급
271 안전건설교통국
주택과
지방시설서기보 박은혜 지방시설서기에 임함.
안전건설교통국 주택과 근무를 명함.
승진8급
272 환경정책국
환경정책과
지방환경서기보 김민선 지방환경서기에 임함.
환경정책국 환경정책과 근무를 명함.
승진8급
273 환경정책국
공원녹지과
지방녹지서기보 이한을 지방녹지서기에 임함.
환경정책국 공원녹지과 근무를 명함.
승진8급
274 환경정책국
산림농지과
지방녹지서기보 정호연 지방녹지서기에 임함.
환경정책국 산림농지과 근무를 명함.
승진8급
275 환경정책국
지적과
지방시설서기보 고새잎 지방시설서기에 임함.
환경정책국 지적과 근무를 명함.
승진8급
276 보건소
보건행정과
지방보건서기보 김인호 지방보건서기에 임함.
보건소 보건행정과 근무를 명함.
승진8급
277 도로관리사업소 지방시설서기보 최소영 지방시설서기에 임함.
맑은물환경사업단 하수도과 근무를 명함.
승진8급
278 중앙도서관 지방사서서기보 이종민 지방사서서기에 임함.
중앙도서관 근무를 명함.
승진8급
279 중앙도서관 지방사서서기보 양정모 지방사서서기에 임함.
중앙도서관 근무를 명함.
승진8급
280 교하도서관 지방사서서기보 황문수 지방사서서기에 임함.
교하도서관 근무를 명함.
승진8급
281 교하도서관 지방사서서기보 박민영 지방사서서기에 임함.
교하도서관 근무를 명함.
승진8급
282 차량등록사업소 지방행정서기보 송은혜 지방행정서기에 임함.
차량등록사업소 근무를 명함.
승진8급
283 차량등록사업소 지방행정서기보 황지영 지방행정서기에 임함.
차량등록사업소 근무를 명함.
승진8급
284 공원관리사업소 지방녹지서기보 이연주 지방녹지서기에 임함.
공원관리사업소 근무를 명함.
승진8급
285 자치행정국
징수과
지방행정서기보 강여울 지방행정서기에 임함.
문산읍 근무를 명함.
승진8급
286 문산읍 지방행정서기보 박현규 지방행정서기에 임함.
문산읍 근무를 명함.
승진8급
287 조리읍 지방사회복지서기보 이경민 지방사회복지서기에 임함.
조리읍 근무를 명함.
승진8급
288 법원읍 지방행정서기보 정서연 지방행정서기에 임함.
법원읍 근무를 명함.
승진8급
289 법원읍 지방행정서기보 이다은 지방행정서기에 임함.
법원읍 근무를 명함.
승진8급
290 법원읍 지방사회복지서기보 정옥실 지방사회복지서기에 임함.
법원읍 근무를 명함.
승진8급
291 파주읍 지방행정서기보 김혜수 지방행정서기에 임함.
파주읍 근무를 명함.
승진8급
292 파주읍 지방행정서기보 정진화 지방행정서기에 임함.
파주읍 근무를 명함.
승진8급
293 광탄면 지방행정서기보 권재현 지방행정서기에 임함.
광탄면 근무를 명함.
승진8급
294 탄현면 지방행정서기보 이바래 지방행정서기에 임함.
탄현면 근무를 명함.
승진8급
295 월롱면 지방농업서기보 이아름 지방농업서기에 임함.
월롱면 근무를 명함.
승진8급
296 적성면 지방사회복지서기보 김정회 지방사회복지서기에 임함.
적성면 근무를 명함.
승진8급
297 파평면 지방녹지서기보 김가혜 지방녹지서기에 임함.
파평면 근무를 명함.
승진8급
298 교하동 지방행정서기보 임소연 지방행정서기에 임함.
교하동 근무를 명함.
승진8급
299 운정3동 지방행정서기보 김승연 지방행정서기에 임함.
운정3동 근무를 명함.
승진8급
300 금촌3동 지방행정서기보 박하늘 지방행정서기에 임함.
금촌3동 근무를 명함.
승진8급
301 금촌3동 지방행정서기보 최우창 지방행정서기에 임함.
금촌3동 근무를 명함.
승진8급
302 금촌3동 지방사회복지서기보 윤경미 지방사회복지서기에 임함.
금촌3동 근무를 명함.
승진8급
303 금촌3동 지방운전서기보 이환재 지방운전서기에 임함.
금촌3동 근무를 명함.
승진8급
304 정보통신관실 지방방송통신서기보 정호영 복직을 명함.
정보통신관실 근무를 명함.
복직9급
305 안전건설교통국
대중교통과
지방시설서기보 정우철 도시균형발전국 도시개발과 근무를 명함. 전보9급
306 문산읍 지방의료기술서기보 이진희 복직을 명함.
보건소 보건행정과 근무를 명함.
복직9급
307 문산읍 지방보건서기보 강민정 복직을 명함.
보건소 보건행정과 근무를 명함.
복직9급
308 환경정책국
산림농지과
지방녹지서기보 박시은 복직을 명함.
공원관리사업소 근무를 명함.
복직9급
309 도로관리사업소 지방시설서기보 한광선 적성면 근무를 명함. 전보9급
310 장단출장소 지방행정서기보
(시간선택제)
이문환 운정1동 근무를 명함. 전보9급
311 금촌2동 지방사회복지서기보
(시간선택제)
김경례 운정2동 근무를 명함. 전보9급
312 운정2동 지방사회복지서기보
(시간선택제)
이재희 금촌2동 근무를 명함. 전보9급
313 정승재 지방수의주사보(일반임기제)에 임함.
농업기술센터 농축산과 근무를 명함.
(2018년 2월 12일부터 2019년 12월 31일까지)
신규
314 서울특별시
은평구
지방사회복지서기보 이혜연 파주시 전입을 명함.
교하동 근무를 명함.
전입
315 전라북도
임실군
지방행정서기 박지혜 파주시 전입을 명함.
지방행정서기보로 강임함.
금촌2동 근무를 명함.
전입
316 이영현 임용전 실무수습 해제를 명함.
지방시설서기보시보에 임함.
안전건설교통국 건축과 근무를 명함.
신규
317 조영준 지방공업서기보시보에 임함.
자치행정국 회계과 근무를 명함.
신규
318 이보미 지방세무서기보시보에 임함.
자치행정국 징수과 근무를 명함.
신규
319 노현주 지방세무서기보시보에 임함.
자치행정국 징수과 근무를 명함.
신규
320 이소영 지방행정서기보시보에 임함.
경제복지국 복지정책과 근무를 명함.
신규
321 정백영 지방시설서기보시보에 임함.
안전건설교통국 주택과 근무를 명함.
신규
322 탁윤서 지방공업서기보시보에 임함.
환경정책국 환경정책과 근무를 명함.
신규
323 나보라 지방공업서기보시보에 임함.
환경정책국 환경정책과 근무를 명함.
신규
324 박선민 지방녹지서기보시보에 임함.
환경정책국 산림농지과 근무를 명함.
신규
325 이혜진 지방녹지서기보시보에 임함.
환경정책국 산림농지과 근무를 명함.
신규
326 박시내 지방시설서기보시보에 임함.
차량등록사업소 근무를 명함.
신규
327 황창연 지방녹지서기보시보에 임함.
공원관리사업소 근무를 명함.
신규
328 강미애 지방전산서기보시보에 임함.
문산읍 근무를 명함.
신규
329 조하나 지방행정서기보시시보(시간선택제)에 임함.
조리읍 근무를 명함.
신규
330 이채현 지방행정서기보시시보(시간선택제)에 임함.
조리읍 근무를 명함.
신규
331 채유빈 지방행정서기보시보에 임함.
적성면 근무를 명함.
신규
332 박혜진 지방농업서기보시보에 임함.
교하동 근무를 명함.
신규
333 박지영 지방행정서기보시보에 임함.
운정2동 근무를 명함.
신규
334 서소진 지방농업서기보시보에 임함.
운정3동 근무를 명함.
신규
335 조주은 지방행정서기보시보에 임함.
금촌2동 근무를 명함.
신규
336 최정애 지방행정서기보시시보(시간선택제)에 임함.
금촌2동 근무를 명함.
신규
337 경제복지국
지역경제과
지방행정사무관 황태연 경제복지국 일자리경제과장에 보함. 직제개편
338 고용복지센터 지방행정주사 윤상기 경제복지국 일자리경제과 근무를 명함.
(일자리정책팀장)
직제개편
339 경제복지국
지역경제과
지방행정주사 최연경 경제복지국 일자리경제과 근무를 명함.
(사회적기업팀장)
직제개편
340 경제복지국
지역경제과
지방시설주사 박지영 경제복지국 일자리경제과 근무를 명함.
(상권활성화팀장)
직제개편
341 고용복지센터 지방행정주사보 오재석 경제복지국 일자리경제과 근무를 명함. 직제개편
342 경제복지국
지역경제과
지방행정주사보 심명자 경제복지국 일자리경제과 근무를 명함. 직제개편
343 경제복지국
지역경제과
지방행정주사보 김대중 경제복지국 일자리경제과 근무를 명함. 직제개편
344 경제복지국
지역경제과
지방행정주사보 정권화 경제복지국 일자리경제과 근무를 명함. 직제개편
345 경제복지국
지역경제과
지방행정주사보 고윤정 경제복지국 일자리경제과 근무를 명함. 직제개편
346 경제복지국
지역경제과
지방시간선택제임기제 다급 박영민 경제복지국 일자리경제과 근무를 명함. 직제개편
347 경제복지국
지역경제과
지방행정서기보 임도현 경제복지국 일자리경제과 근무를 명함. 직제개편
348 경제복지국
지역경제과
지방시간선택제임기제 마급 박금옥 경제복지국 일자리경제과 근무를 명함. 직제개편
349 월롱면 지방행정주사 황순연 휴직 휴직
350 자치행정국
회계과
지방행정주사보 윤소현 휴직 휴직
351 자치행정국
세정과
지방행정주사보 한예원 휴직 휴직
352 자치행정국
징수과
지방행정주사보 정지혜 휴직 휴직
353 자치행정국
민원봉사과
지방행정주사보 이 수 연 휴직 휴직
354 자치행정국
민원봉사과
지방행정주사보 박경란 휴직 휴직
355 경제복지국
가족여성과
지방행정주사보 장지현 휴직 휴직
356 문화교육국
교육지원과
지방행정주사보 강혜경 휴직 휴직
357 안전건설교통국
건설과
지방시설주사보 김창구 휴직 휴직
358 맑은물환경사업단
하수도과
지방시설주사보 이상민 휴직 휴직
359 교하도서관 지방사서주사보 김미선 휴직 휴직
360 공원관리사업소 지방녹지주사보 이재훈 휴직 휴직
361 월롱면 지방행정주사보 송현수 휴직 휴직
362 경제복지국
복지정책과
지방사회복지서기 강선형 복직을 명함.
경제복지국 복지정책과 근무를 명함.(출산휴가)
2018. 2. 14.자
출산휴가
363 경제복지국
복지정책과
지방사회복지서기 공수라 휴직 휴직
364 안전건설교통국
주택과
지방시설서기 이윤희 휴직 휴직
365 환경정책국
산림농지과
지방녹지서기 강정수 휴직 휴직
366 고용복지센터 지방사회복지서기 홍초희 휴직 휴직
367 조리읍 지방행정서기 김희은 휴직 휴직
368 파평면 지방사회복지서기 오은선 복직을 명함.
파평면 근무를 명함. (출산휴가)
2018. 2. 9.자
출산휴가
369 교하동 지방보건서기 김정미 지방보건주사보에 임함.
휴직
휴직
370 운정2동 지방사회복지서기보 배희연 휴직 휴직
371 교하동 지방사회복지서기 김지나 서울특별시 은평구 전출을 명함. 전출
372 금촌2동 지방사회복지서기 이지연 서울특별시 서초구 전출을 명함. 전출